Рецепты наших бабушек работают! — Православная женщина

ЗДОРОВЬЕ

Рецепты наших бабушек работают! - Православная женщина0Средство для профилактики и лечения атеросклероза

Принимать по 1 ч. ложке 3-4 раза в день смесь из равных частей лука и меда.

Средства при варикозном расширении вен

1. Смешать по 1 стакану сока репчатого лука (желательно белого, но не синего!) и меда. Выдержать смесь 3 дня при комнатной температуре, а потом 10 дней в холодильнике. 3 раза в день за полчаса до еды пить по 1 ст. ложке. А на ночь накладывать на проблемные места компресс из свежей или распаренной полыни, смешанной с простоквашей. Если болезнь началась недавно, то синяя сетка мелких вен исчезнет через три месяца.

2. Взять флакончик с пенициллином и стерильной палочкой добавить в него свежее несоленое сливочное масло, смешивая с лекарством. Этой смесью смазывать проблемные места.

Эта мазь эффективно помогает при лечении трофических язв и долго незаживающих ран. Для этого надо смазать ранку мазью, сверху накрыть пергаментной бумагой и забинтовать. Менять повязку 2 раза в сутки.

Тертый лук, смешанный с медом, а также жареный в сливочном масле, помогает избавиться от кашля.

Средство при запорах

Пол-литровую бутылку наполнить измельченным луком, залить доверху водкой и настаивать в теплом месте 10 дней. Принимать по 10 капель перед едой.

При болях в желудке на нервной почве принимают смесь мелко натертого лука со стаканом горячего молока.

Средство для повышения аппетита

2 измельченные луковицы залить 2 чашками теплой воды, настоять 8 часов, процедить. Выпить настой в три приема за день перед едой.

Свежим луковым соком лечат воспаление полости рта.

Сок лука принимают по 1 ст. ложке в день при долго не заживающих ранах. Кашица из лука избавляет от гнойных воспалений.

Средство при лечении фурункулов

Испечь луковицу, разрезать пополам, приложить к больному месту и забинтовать. Повязку с горячим луком менять через каждые 4 часа.

Средство от цистита

6 средних луковиц мелко порезать. Положить в эмалированную кастрюлю и залить 1 л кипяченой воды. Кипятить на очень слабом огне при закрытой крышке 20 минут. Остудить, процедить. Принимать по 1 стакану отвара натощак. Остаток хранить в холодильнике. Отваривать и принимать до полного излечения. Иногда требуется 2-3 недели. Не надо бояться сильных резей, которые могут возникнуть в процессе лечения. Это выходит накопившаяся слизь.

Средство от ангины

Измельчить луковицу и головку чеснока. Положить в бумажный кулек. Сверху кулек закрыть, а внизу сделать дырочку. Кулечек дырочкой положить в рот и вдыхать до тех пор, пока не будет жечь. Процедуру повторять, пока не пройдет воспаление. Может быть, понадобится повторить ее 2-3 раза.

Целебными свойствами обладает и луковая шелуха. Настой шелухи используют для укрепления волос и против перхоти (25 г шелухи залить 0,5 л кипятка, настоять 15 минут и полоскать голову после мытья).

Средство для профилактики рака

Поместить луковую шелуху в пол-литровую банку, залить кипятком. Охладить, процедить и принимать по 50 г 1 раз в день. Если же болезнь уже развивается, то настой шелухи пьют по 50 г 3-4 раза в день.

Внимание! При болезнях печени, почек, поджелудочной железы, язвенной болезни и двенадцатиперстной кишки лук противопоказан!

Средство от камней и кисты в почках

Внутреннюю пленку куриных желудков тщательно вымыть, высушить и перемолоть на кофемолке. На 1 стакан порошка добавить 2 ст. ложки перемолотой травы спорыша и 2 ст. ложки измельченного семени льна. Все хорошо перемешать и принимать:
Первые 10 дней по 1 ч. ложке натощак, запивая водой за 30 минут до еды. Затем 10 дней перерыв.
Вторые 10 дней принимать по 1 ч. ложке утром натощак и вечером перед сном. Затем опять 10-тидневный перерыв.
Следующие 10 дней принимать средство только утром. Курс лечения можно повторять, делая перерыв между курсами в 2-3 недели. Лекарство безвредное и не имеет противопоказаний. Во время лечения из рациона следует исключить острое, соленое и алкоголь.

При камнях и песке в почках, печени и желчном пузыре врачи настоятельно рекомендуют строго соблюдать диету, которая призвана способствовать восстановлению функций гепатобилиарной системы и предотвращению образования камней в желчном пузыре. Исключить из рациона питания кофе, какао, шоколад, жареное, соленое, острое и алкогольные напитки. Обязательно включить в рацион овощные и фруктовые супы, квашеную капусту, ржаной хлеб, мед, компоты, гречневую, перловую рассыпчатую каши. Есть яйца, сваренные вкрутую, чернослив, сливы и пить настой шиповника. Если нет медицинских противопоказаний, можно ежедневно съедать по 600-700 г овощей и фруктов.

И вот такие лечебные желчегонные сборы рекомендуют и фитотерапевты. Вряд ли они выведут из организма камни, тем более застарелые, но, несомненно, помогут их размельчить.

1. По 20 г листьев барбариса обыкновенного, мяты перечной и листьев одуванчика, 10 г цветущих верхушек дрока красильного и травы тысячелистника обыкновенного. 1 ст. ложку сбора залить стаканом воды и кипятить 5 минут. 20 минут настаивать, процедить. Принимать по ½ стакана 3-4 раза в день до еды. Курс лечения – до трех недель. После этого можно применить второе средство.

2. По 20 г травы чистотела и травы тысячелистника обыкновенного, по 15 г травы мелиссы лекарственной и травы лапчатки гусиной, 10 г листьев мяты перечной. 1 ст. ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды в течение трех недель. Камни должны размягчиться.

Средство при ущемлении седалищного нерва

1 черную редьку весом примерно 300 г натереть на мелкой терке и смешать с 0,5 стакана меда. Напариться в бане или в ванне и на 6-7 минут приложить к больным местам кашицу. Будет сильно жечь, но надо потерпеть. После сеанса кашицу смыть теплой водой и в постель. Для излечения бывает достаточно трех процедур. Средство это помогает и при болях в пояснице и больных суставах.

Средство при дизентерии

На «чекушку» коньяка взять сырой яичный белок, тщательно перемешать, взболтать. Жидкость станет белого цвета. Принимать по 1 ч. ложке за 15-20 минут до еды.

Ванны с отваром крапивы (свежей или сушеной) помогают при аллергии и крапивнице. А если попариться в бане с крапивным веником, можно избавиться от болей в позвоночнике. Бывает достаточно двух-трех таких сеансов, чтобы распрощаться с болями навсегда.

Средства при остеохондрозе (тибетская медицина)

1. В банке из-под майонеза смешать 1 сырое яйцо с 1 ст. ложкой муки и 100 г сливочного масла. Добавить в смесь 1 ложку уксусной эссенции. Поставить в теплое место. Через несколько дней снять и выбросить образовавшуюся пленку. Полученный состав хорошо размешать и втирать.

2. Взять 1,5 стакана сока редьки, 1 стакан меда, 0,5 стакана водки. Хорошо размешать и использовать для растирания.

Эти средства хороши не только при остеохондрозе, но и при ревматизме и радикулите.

И вновь рябина!

При пониженной кислотности желудочного сока принимают:

— по 1 ч. ложке сока рябины за 15-20 минут до еды;

— 3 раза в день принимают по 1/3 стакана настоя рябины. 1 ч. ложку сухих плодов залить 2 стаканами кипятка и настаивать 4 часа (лучше в термосе). Процедить и пить;

— 3 раза в день до еды принимают по 0,5 стакана отвара рябины. 1 ст. ложку плодов варят 1 минуту в стакане воды, настаивают 1 час и процеживают;

— 3-4 раза в день принимают по 1 ст. ложке рябинового сиропа. 1 л сока из свежих ягод рябины смешать с 0,6 г сахара и варить до получения сиропа.

Все эти средства также хорошо помогают при авитаминозе, истощении, атеросклерозе, гипертонии, диабете, геморрое, камнях в почках и желчном пузыре.

Рябиновый чай применяют при простудах, авитаминозах и как желчегонное средство.
Смешать 300 г сухих ягод рябины, 50 г сухих плодов малины, 25 г сухих листьев черной смородины и заваривать по 1 ст. ложке смеси на 1 стакан кипятка.

Следующий рябиновый чай пьют при упадке сил, камнях в почках, при болезнях сердца и печени.
Заваривать смесь из 100 г сухих плодов рябины, 30 г сухих цветков рябины и 10 г мяты.

Расстройствами пищеварения, как это ни прискорбно, страдают две трети населения развитых стран. Основные симптомы: нарушение аппетита, изжога, рвота – хорошо известны всем. Но врачи не советуют заниматься самолечением, так как подобные симптомы могут быть причиной и других серьезных заболеваний. Рвота может быть вызвана обострением хронического или острого бронхита, невроза желудка, язвенной болезни или рака желудка. Но помочь себе все же можно.

1. Если вы страдаете изжогой, обед следует начинать с супа-пюре. А после ужина вместо чая пить стакан киселя.

2. Тошнота – довольно тягостное чувство давления в подложечной области. Часто сопровождается побледнением кожи, общей слабостью, головокружением, потоотделением, понижением артериального давления. Если тошнота возникает по утрам, пейте натощак гоголь-моголь: взбейте 3-4 яйца, добавьте 30 г коньяка и 1 ч. ложку сахара. Такой коктейль следует принимать и перед обедом.

3. Во время приема пищи ешьте крупномолотый хлеб с ржаными отрубями.

4. Добавляйте в пищу натуральную паприку.

5. Для улучшения деятельности желудка добавляйте в рацион продукты, содержащие
большое количество окислителей: клюкву, бруснику, крыжовник, красную смородину, гранат, а также свежие огурцы и помидоры.

Если вас мучает рвота, а врач исключил серьезное нарушение пищеварения, то можно последовать следующим советам и рекомендациям.

1. 1 ст. ложку мелисы залить стаканом кипятка. Настаивать в термосе в течение часа, процедить. Принимать настой по 1 ст. ложке 5-6 раз в день.

2. При судорожной рвоте пить молоко, теплое или холодное, через каждые 2-3 часа. Можно добавить в молоко свежий яичный желток и хорошо размешать.

3. 2 части травы мелиссы, 4 части цветков ромашки, 3 части мяты измельчить и хорошо перемешать. 1 ст. ложку смеси заварить 1 стаканом кипятка, в течение часа настоять в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 2-3 раза в день.

http://www.myjane.ru

Оцените статью
Добавить комментарий