Семейная жизнь сложна — Православная женщина

ДОМ

Семейная жизнь сложна - Православная женщина0Добрый день, а у меня такой вопрос. Если человек венчан, но сейчас семья распадается, детей нету. В течении нескольких лет человек пытался как-то исправить, сохранить семью. Но не получается. Вторая половина просто использует человека и постоянно оскорбляет. Как в таких случаях поступать? Разводится тоже нельзя?

Семейная жизнь сложна. Она часто требует огромного самоотверженного труда не только самовоспитания, но и воспитания спутника или спутницы жизни.

Нужна работа над своим характером, изменение своего характера, стяжание смирения, кротости, жертвенности, необходимо бороться с гордостью, заносчивостью.

Незаметно и постепенно нужно воспитывать спутника или спутницу жизни, делая это с любовью, лаской, кротко.

Нужно постараться понять причину поведения супруга или супруги. Так будет легче понять, что же предпринять.

Больше разговаривайте друг с другом, проводите свободное время вместе – сходите погулять, в кино. на концерт, выставку, и т.п.

Вместе делайте все домашние дела. Следите, чтобы в квартире был бы порядок. Не избегайте никакого домашнего труда. Не считайте, кто сделал больше, а кто меньше.

Не укоряйте друг друга!

Разводиться нельзя. Нужно бороться за семью. Вы не сохраните семью, нарушите волю Божию… А где уверенность, что следующий брак будет счастливым? Ведь Вы же по любви женились! Так не забывайте свою любовь, боритесь на нее!

С уважением, прот. Н.Тихомиров

http://www.pareizticiba.lv/index.php?id=134

Оцените статью
Добавить комментарий