Еженедельный час уборки. — Православная женщина

ДОМ

Еженедельный час уборки. - Православная женщина0Вы должны выбрать день или дни для Часа Еженедельной Уборки (Часа Благословления Дома )

Свой я делаю утром понедельника. Кто-то делает его дважды в неделю: в пятницу утром (чтобы подготовится к выходным) или в субботу утром (чтобы привлечь к участию своих домашних), а потом еще раз в начале недели, чтобы привести в порядок дом после выходных. У SHE может и не быть часа для еженедельной уборки. Я пытаюсь их научить выполнять работу по частям или по пунктам. Одну из них вы можете выполнять перед работой, а вторую после работы. А три дня спустя вы уже выполнили весь фронт работ, потратив по 10 минут до работы и 10 минут после. Записав это в свой Еженедельный план, вы выделите определенное время для этих работ.

Это не должен быть идеальный день. Запишите для начала карандашом, чтобы при необходимости вы могли перенести его на другой день. Практикуясь вы добьетесь успеха. В некоторые недели я у меня нет целого часа для дома, тогда я обращаюсь к плану В и разбиваю план уборки на несколько дней и все равно делаю хоть что-то для Благословения Моего Дома!

Теперь возьмите свой Контрольный Журнал и запишите что вы должны сделать во время еженедельной уборки. Порядок можете менять по своему усмотрению.

1. Пропылесосьте или подметите поля в центре, не нужно двигаться вдоль стен.
2. Протрите пыль
3. Помойте полы на кухни и в ванной комнате
4. Помойте стекла в дверях и зеркала в ванной комнате
5. Произведите «зачистку» в журналах и газетах. Это означает избавится от них.
6. Вынесите весь мусор из мусорных корзин
7. Смените постельное белье (каждый член семьи отвечает за свою постель)

http://www.flylady.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий