Светлая память иеромонаху Валерию Смирнову. — Православная женщина

ДРУГОЕ

Светлая память иеромонаху Валерию Смирнову. - Православная женщина0

Более 30 ножевых ранений нанес иеромонаху Валерию Смирнову (отец Вадим) его убийца. Сейчас подозреваемый в расправе над священнослужителем пойман и дает признательные показания. По словам задержанного, за ножи он схватился после того, как между ним и священнослужителем возник личный конфликт.

Тело отца Вадима 5 мая около трех часов дня в доме по улице Маяковского города Чебоксары обнаружил его племянник. Отец Вадим, служивший в приходе православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района, 2 мая приехал в свой частный дом, и с тех пор не подходил к телефону, и о его судьбе было ничего неизвестно.
Постояльцы под подозрением

По факту нападения на священнослужителя СУ СКП России по Чувашской Республике возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ «убийство». На теле погибшего эксперты насчитали 34 ножевых ранения. Девять из низ убийца нанес в шею жертве, еще 25— в грудь и живот. С места преступления криминалисты изъяли два окровавленных ножа, которые были сразу отправлены на экспертизу.

Кроме того при тщательном осмотре дома и опроса родственников погибшего выяснилось, что убийца унес с собой ноутбук отца Вадима и его сотовый телефон.

Первоначально вопросы следователей возникли к жильцам дома священника. Дело в том, что батюшка сдавал комнаты своего дома разным постояльцам. В последнее время у него было два квартиранта, однако, как выяснили сотрудники СКП, они съехали из дома еще задолго до убийства и никакого отношения к преступлению не имеют.
Новый знакомый

Параллельно стали отрабатываться знакомые отца Вадима. Тогда же выяснилось, что не так давно священнослужитель познакомился с 22-летним безработным из города Новочебоксарск, которого пригласил к себе в гости. По горячим следам мужчину удалось задержать до того момента, как он покинул Чебоксары.

Приход храма в чувашском селе Артеменькино является самым большим в республике

Источник: www.eparh-chb.ru

Подозреваемого доставили на допрос, где он не стал отрицать факт причастности к убийству отца Вадима.

«По его словам между ним и погибшим произошел конфликт,— пояснил GZT.RU старший помощник руководителя следственного управления СКП по Чувашии Олег Дмитриев.— Кроме того, задержанный говорит о том, то что изначально у него не было умысла на похищения ноутбука и телефона. Сейчас по делу назначен ряд экспертиз. В частности судебно-медицинская и дактилоскопическая».

Так же задержанный после предъявления обвинения будет проверен на вменяемость.

Оцените статью
Добавить комментарий